Главная » 2018 » Декабрь » 15 » «Семейная гостиная» по теме: «Мастерская деда Мороза»
«Семейная гостиная» по теме: «Мастерская деда Мороза»

Новый год - любимый всеми праздник, волшебный, сказочный! У многих предчувствие праздника и желание вернуться в детство возникает с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек. Сейчас на прилавках магазинов продается очень много разнообразных, ярких атрибутов для создания праздничной атмосферы. Но не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками, особенно если сделать их вместе, детям и родителям. Минуты, проведенные вмести с самыми близкими и родными в процессе творчества, являются самыми счастливыми в жизни любого человека. В такие минуты происходит сплочение семьи.

В преддверии Нового года и на основании Годового плана мероприятий МАДОУ детский сад № 18 на 2018 – 2019 г. г. 13 декабря прошло мероприятие с родителями «Семейная гостиная» по теме: «Мастерская деда Мороза». Цель данного мероприятия – помочь родителям в организации совместной творческой деятельности в семье.

Мастер-класс провели педагоги ДОУ. Объяснив последовательность выполнения, они предложили всем желающим научиться самим делать несложные поделки из подручного материала, чтобы потом украсить свой дом к празднику. Родители и дети с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили. В результате проведенного мастер-класса присутствующие узнали новые техники изготовления снежинок из бумаги, елочных игрушек из картона и пряжи, новогодних композиций из природного материала. Мастер-класс прошел плодотворно, все присутствующие остались довольны.

Просмотров: 75 | Добавил: МДОУ18 | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2018  »