Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Открытое НОД по программе «Вдохновение» на тему «Связь музыки и математики».
Открытое НОД по программе «Вдохновение» на тему «Связь музыки и математики».

В 2018 г. детскому саду был присвоен статус инновационной площадки по апробации основной образовательной программы «Вдохновение». Программа признает и учитывает весь спектр предпосылок развития, всё разнообразие способностей детей и темпов развития. «Вдохновение» поддерживает игру во всех ее видах, исследовательскую активность ребенка, совместную деятельность взрослого и ребенка.

27 ноября 2018 г. в детском саду воспитатель подготовительной к школе группы №11 Кравцова Н.М. и музыкальный руководитель Кочагова С.Н. провели для педагогов детского сада открытое НОД по программе «Вдохновение» на тему «Связь музыки и математики». Цель: Развитие музыкальных, интеллектуальных и математических способностей детей через сюжетное обыгрывание. Педагоги поделились опытом работы интегрированного занятия по всем областям. В данном случае образовательный процесс осуществляется в сотрудничестве, когда все участники в нем в одинаковой степени. Здесь главный принцип – принцип совместного действия, со-конструкция. Образование понимается, как социальный процесс, в котором активно участвует как ребенок, так и взрослый.

Все это было представлено коллегам, которые увидели открытую образовательную деятельность, получили представление о программе и обсудили увиденное, выразив огромную благодарность за увиденное и выразив огромный интерес к программе, как соответствующей ФГОС ДО.

Просмотров: 54 | Добавил: МДОУ18 | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2018  »