Главная » 2019 » Январь » 9 » Отчёт о проделанной работе по «Волонтёрскому движению в МАДОУ детский сад №18»
Отчёт о проделанной работе по «Волонтёрскому движению в МАДОУ детский сад №18»

В Год добровольца и волонтера наш детский сад был активным участником этого движения. В преддверии, этого события с детьми были проведены разъяснительные беседы о смысле и значимости данного мероприятия, в результате чего, воспитанники проявили желание к различным формам волонтерского движения.

Летний концерт, в котором приняли участие дети всех возрастных групп, показав свои лучшие номера, явился стартом марафона волонтёрского движения. Увидеть выступление детей могли не только родители, но и жители микрорайона.

Дошкольники средних групп дарили малышам игрушки и книжки, изготовленные самостоятельно под руководством педагогов.

В течение года проявляли заботу о птицах; зимой подкармливали, весной вместе с родителями устанавливали скворечники.

Воспитанники старших групп проводили концерты для детей младшего возраста, помогали малышам одеваться на прогулку, приходили в гости к самым маленьким ребятам, чтобы с ними поиграть.

У детей подготовительных к школе групп была работа посложнее - им надо было вырастить на огороде злаковые культуры (рожь, пшеницу, просо, овёс и т.д.), плодами которого будет пользоваться весь детский сад в опытно-исследовательской деятельности в течение всего учебного года. С этой задачей ребята справились!

А также дети оказывали помощь взрослым в расчистке участков от снега, уборке территории от листвы, испытывая при этом желание помогать, и очень радовались полученным результатам совместного труда.

К волонтёрскому движению детского сада проявили интерес и родители. На территории детского сада были высажены тюльпаны к Дню Победы в виде звезды, так Акция получила название «Звезда Победы». На праздник 9 мая воспитанники вместе с родителями будут дарить цветы ветеранам войны, выращенные своими руками.

Родители воспитанников второй группы раннего возраста изготовили ёлочки к Новогоднему празднику для детей из центра «Семья» и вместе с педагогом вручили им накануне праздника.

Не остались без подарков и пожилые люди из Дома ветеранов. После проведённого локального конкурса для детей и родителей «Новогоднее чудо», при поддержке банка «Пойдём!» игрушки и поделки были также подарены накануне праздника.

На этом наше волонтёрское движение не заканчивается, у нас ещё впереди много добрых дел.

Просмотров: 29 | Добавил: МДОУ18 | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2019  »