Главная » 2018 » Май » 7 » Воспитанники, родители и педагоги посетили Балаковский театр юного зрителя
Воспитанники, родители и педагоги посетили Балаковский театр юного зрителя

У нас в саду стало доброй традицией проводить досуги выходного дня. В целях пробуждения у детей интереса к сценическому искусству, театральным постановкам, формирования важнейших нравственных и эстетических представлений, развития творческих способностей, воспитания культуры поведения воспитанники подготовительных к школе групп № 9 и № 12, родители и педагоги детского сада посетили Балаковский театр юного зрителя, где проходило яркое театрализованное представление «Волшебное кольцо».

Главный символ детского спектакля - кольцо, как олицетворение жизни, её цикличности и окружающего нас мира. Вокруг волшебного кольца и разворачиваются все события этой чудесной, смешной и поучительной сказки. Это история про юношу Мартынко, который за последние свои копеечки спас от гибели кошку, собаку и змею. В награду за свою доброту парню привалило счастье в виде волшебного кольца от спасённой им змейки Маруси. Но счастье оказалось недолгим, и эта история закончилась бы для Мартынко очень плохо, если бы не его друзья кошка Степа и собачка Груша. Они отыскали, украденное у парня кольцо, и спасли его от тюрьмы, доказав, что главное в жизни волшебство- это преданность, честность, доброта и любовь.

Посещение театра для детей всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства, с ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как особенны эти чувства, когда ребенок со своей семьей вместе за общим занятием. Не каждый родитель находит время на посещение театров, а тем более с детьми.

Просмотров: 45 | Добавил: МДОУ18 | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »