Главная » 2018 » Апрель » 11 » Спортивные праздники
Спортивные праздники

Продолжаем знакомить Вас со спортивными традициями нашего детского сада, а именно с активным участием детей в различных спортивных мероприятиях.

Вот и сегодня, в этот прекрасный весенний день, в детском саду прошли спортивные праздники «Школа юных космонавтов», посвященные Дню космонавтики. Активными участниками мероприятия стали воспитанники старшей группы №11 и старшей группы компенсирующей направленности №14. Подготовлено и проведено мероприятие было инструктором по физической культуре Колотай И.В. и воспитателями данных групп Кравцовой Н.М., Воробьевой Т.И., Варичевой С.А., Борщевой В.В.

Началось мероприятие с торжественного построения спортсменов и открытия фотовыставки «Знакомство с космосом». Затем ребята отправились в школу подготовки юных космонавтов, где они прошли тренировку на быстроту, смелость, находчивость, смекалку. Большой эмоциональный заряд внесла атмосфера праздника, царившая в спортивном зале детского сада, где всем участникам были вручены удостоверения «Юный космонавт».

А в средней группе № 13 прошло спортивное развлечение "Космическое путешествие". В программу мероприятия вошли различные спортивные эстафеты, которые обеспечивают хорошую двигательную активность и способствуют позитивному эмоциональному состоянию. Особенно детям понравилось задание «Построй ракету», где они смогли выложить ракету из гимнастических палок и совершить виртуальное путешествие в космос. Спортивное развлечение прошло позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг! Все маленькие космонавты были награждены медалями «Юный космонавт», что вызвало у них искренние эмоции и отличное настроение.

Просмотров: 34 | Добавил: МДОУ18 | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2018  »