Главная » 2018 » Июнь » 7 » Рисование на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»
Рисование на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветал удивительными красками, и желтое солнце светило неровными лучами, а в синем небе парил воздушный шар с какими-то непонятными существами на борту...

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте.

Чем младше ребенок, тем толще и длиннее должны быть мелки. Малышу будет удобно сжимать толстый мелок в кулачке, и он не поранит ручку об асфальт. А ребятам постарше будет удобнее рисовать маленькими мелками. Понятно, что чем больше цветов будет в наборе, тем лучше. Итак, что же рисовать?

Дети нашего детского сада рисовали цветы, стрекоз, бабочек, маленького зайку, учились выводить лепестки и стебельки цветов, у каждого светило свое солнышко, кто-то аккуратно выводил радугу-дугу, а кто – то «запустил» золотую рыбку в море. Получились замечательные коллективные работы.

Просмотров: 40 | Добавил: МДОУ18 | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2018  »